Spazierstock mit figürlichem Knauf
View More Items in Canes & Walking SticksMore Items in Canes & Walking Sticks
View MoreRecommended Accessories & Vanity Items
Chalcedon und Silber, teilw. vergoldet auf rot gefärbtem Holzschaft. Unterhalb vollplastisch und detailliert ausgearbeiteter Griff in Gestalt eines Hasenkopfes, begrenzt von zwei blattreliefierten Friesen sowie verziert mit aufgelegtem Blattfeston über rot emailliertem, guillochiertem Grund. Die Augen des Hasens besetzt mit zwei Rubincabochons. Gest. 84. L. 93 cm.
A Russian wooden walking stick with handle in the shape of a rabbit's head. Eyes set with rubies. Standard mark 84.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €1,000 - €2,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping