Kaffee-/Teeservice Luzern, 20.Jh. Silber, 4-teilig.
Kaffee-/Teeservice
Luzern, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Atelier Bossard. Rundform über eingezogenem Fuss, gewölbter Deckel mit Balusterknauf, Henkel aus Holz. Wandung leicht gehämmert. Meistermarke, Feingehalt 925. H (KK) 23 cm, ca. 1700 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
- Min. Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping