Beckenschlägerschüssel, wohl Nürnberg, 1. H. 16. Jh.,
Beckenschlägerschüssel, wohl Nürnberg, 1. H. 16. Jh., Messing, getrieben, graviert, im Spiegel die Darstellung des Sündenfalls, umlaufendes Schriftband, glatte Wandung, kurze Fahne mit umlaufendem Blattfries, 2 partiell rep. Risse, Ø 34, 5 cm
Notes: Sammlerobjekte
Notes: Sammlerobjekte
- 30%
Estimate €225 - €300
Item located in Mühlenbeck, Berlin, deSee Policy for Shipping