Reisenecessaire-koffer Frankreich, Um 1900. Koffer Aus - Jun 19, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Reisenecessaire-Koffer Frankreich, um 1900. Koffer aus

item-53626876=1
item-53626876=2
Reisenecessaire-Koffer
Frankreich, um 1900. Koffer aus Pythonleder mit Messingbeschlägen und Tragegriff. Innen: Futter aus bordeauxviolettem Kalbsleder. Diverse Toilettenutensilien wie z.B. Handspiegel, diverse kleine Schatullen, Etui mit Nähutensilien, Notizbuch, Puderdose sowie diverse Glasflakons unterschiedlicher Grössen mit vergoldeter Silbermontur (gemarkt Frankreich, Meistermarke unbekannt) und Deckel aus Bakelit. 55x36,5x17,5 cm.
  • 25%

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers