Reisenecessaire-Koffer Frankreich, um 1900. Koffer aus
Reisenecessaire-Koffer
Frankreich, um 1900. Koffer aus Pythonleder mit Messingbeschlägen und Tragegriff. Innen: Futter aus bordeauxviolettem Kalbsleder. Diverse Toilettenutensilien wie z.B. Handspiegel, diverse kleine Schatullen, Etui mit Nähutensilien, Notizbuch, Puderdose sowie diverse Glasflakons unterschiedlicher Grössen mit vergoldeter Silbermontur (gemarkt Frankreich, Meistermarke unbekannt) und Deckel aus Bakelit. 55x36,5x17,5 cm.
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping