Jumeau-Puppe Frankreich, um 1910. Kopf mit blauen
Jumeau-Puppe
Frankreich, um 1910. Kopf mit blauen Paperweight-Augen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Grössenangabe: "7". Körper mit Stimm-Mechanismus (defekt) aus Masse, mit ovaler Etikette "BÉBÉ JUMEAU Diplôme d'Honneur". Rotbraune Echthaarperücke. Bekleidet im alten Stil. H 45 cm.
- Nasenspitze minimal berieben. Kleine Schad- und Fehlstellen (Körper).
- 25%
Estimate CHF 450 - CHF 650
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping