Grosse (jumeau-)puppe - Jun 24, 2020 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grosse (Jumeau-)Puppe

item-85828608=1
Grosse (Jumeau-)Puppe
Grosse (Jumeau-)Puppe
Frankreich, um 1880/90. Unbezeichnet. Kurbelkopf mit braunen Paperweight-Augen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Tintenzeichen "VLII". Gelenkkörper aus Masse mit blauer Stempelmarke: "BÉBÉ JUMEAU, Bte S.G.D.G. - DÉPOSÉ". Hellbraune Echthaarperücke ergänzt. Bekleidung mit Spitzenbesatz im alten Stil. H 67 cm. Dazu: Baby-Puppe aus Celluloid, bekleidet. H 13 cm.
- Leicht bespielt. Kleiner Brandriss am Hinterkopf. Leichter Perückenpull, tlw. retouchiert. Kleine Schad- und Fehlstellen (Körper).
  • 25%

Grosse (Jumeau-)Puppe

Estimate CHF 1,200 - CHF 2,400
Starting Price CHF 1,200
5 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers