Kämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "117"
Deutschland, um 1911. Kopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "K &(in Stern) R, SIMON & HALBIG, 117". Blonde Mohairperücke. Gelenkkörper aus Masse. Kleid aus hellem Stoff mit roten Einfassungen, wohl original. Strohhut. H 45 cm.- Leicht bespielt. Kopf in Halsschale arretiert. Gesicht minimal berieben. Kleine Schad- und Fehlstellen (Körper).
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Estimate CHF 700 - CHF 1,100
3 bidders are watching this item.
Item located in Z?rich, zh, chSee Policy for Shipping