Orlowski, Hans Ottozehn Holzschnitte. Mit Titel U. 10 - Jun 09, 2017 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Orlowski, Hans OttoZehn Holzschnitte. Mit Titel u. 10

item-53152479=1
Orlowski, Hans Otto
Zehn Holzschnitte. Mit Titel u. 10 von Künstler durchmonogrammierten OHolzschnitten. Potsdam, Offizin Eduard Stichnote 1946. 11 Bll. Fol. - Lose Blatt in OUmschlag. Teils lagerspurig.

Schwarzenberger 412. - Eins von 500 Exemplaren. - Impressum vom Künstler signiert. Enthält: Ausschauender, Alter Vogel und Schlange, Tanzender Unhold, Unhold über der Stadt, Gefährten, Bereitschaft, Hoffnung, Berufung, Nike und Hirtenknabe, Wägender Engel.Schwarzenberger 412. - Eins von 500 Exemplaren. - Beigegeben: Ders. Holzschnitt auf Papier. 26 x 22 cm (51 x 37 cm). Signiert sowie mit handschriftlicher Widmung versehen. - Im weißen Rand umlaufend gefaltet. Braunfleckig.
Mappenwerke
  • 26%

Estimate €150 - €300
Starting Price €100

Item located in Berlin, de