Remo Bianco (1922-1988), Td €“ Senza Titolo, 1963 - May 09, 2017 | Cambi Casa D'aste In Ge

Remo Bianco (1922-1988), TD – Senza titolo, 1963

item-52645030=1
item-52645030=2
item-52645030=3
item-52645030=4
tecnica mista (paglia, foglia d’oro, vernice) su tavola, cm 98,5x79,5 Opera registrata presso la Fondazione Remo Bianco con il n. FRB1963, Provenienza: Collezione privata, Milano Collezione Lyda Bianchi Bendotti, Milano Esposizioni: Mostra Argentario, 1967 Bibliografia:
A. Altamira, Remo Bianco, Catalogo generale, Ed. Gabriele Mazzotta, vol. I, Milano, 2001, n. TD 175, p. 248
  • 30% up to €400,000.00
  • 26% above €400,000.00

Estimate €7,500 - €8,500
Starting Price €7,500

Item located in Milano, GE, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,437 Followers