Remo Bianco (1922-1988), TD – Senza titolo, 1963
tecnica mista (paglia, foglia d’oro, vernice) su tavola, cm 98,5x79,5 Opera registrata presso la Fondazione Remo Bianco con il n. FRB1963, Provenienza: Collezione privata, Milano Collezione Lyda Bianchi Bendotti, Milano Esposizioni: Mostra Argentario, 1967 Bibliografia:
A. Altamira, Remo Bianco, Catalogo generale, Ed. Gabriele Mazzotta, vol. I, Milano, 2001, n. TD 175, p. 248
- 30% up to €400,000.00
- 26% above €400,000.00
Estimate €7,500 - €8,500
Item located in Milano, GE, itSee Policy for Shipping