Afro Basaldella (1912-1976), Blu cobalto, 1967
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
tecnica mista su compensato, cm 39x47 firmato, titolato e datato al retro L’opera è registrata presso la Fondazione Archivio Afro di Roma con il n. 67A034, Esposizioni: Afro, Nationalgalerie Berlin – Kunsthalle Darmstadt, 1969 Riprodotta in catalogo con il n. 172 Apollo e Dioniso – Una riconciliazione possibile, Galleria Blu, Milano, 2006 Â
- 30% up to €400,000.00
- 26% above €400,000.00
Estimate €55,000 - €65,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Milano, GE, itSee Policy for Shipping