Afro Basaldella (1912-1976), Blu Cobalto, 1967 - May 09, 2017 | Cambi Casa D'aste In Ge

Afro Basaldella (1912-1976), Blu cobalto, 1967

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-52645031=1
item-52645031=2
item-52645031=3
item-52645031=4
tecnica mista su compensato, cm 39x47 firmato, titolato e datato al retro L’opera è registrata presso la Fondazione Archivio Afro di Roma con il n. 67A034, Esposizioni: Afro, Nationalgalerie Berlin – Kunsthalle Darmstadt, 1969 Riprodotta in catalogo con il n. 172 Apollo e Dioniso – Una riconciliazione possibile, Galleria Blu, Milano, 2006 Â
  • 30% up to €400,000.00
  • 26% above €400,000.00

Estimate €55,000 - €65,000
Starting Price €55,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Milano, GE, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,435 Followers