Céramiques De Thun Comprenant: 1 Grande Assiette, - May 04, 2017 | Swiss Auction Company In Switzerland

Céramiques de Thun comprenant: 1 grande assiette,

JAPON - Vers 1900: Partie de SERIVCE comprenant une ASSIETTE, une COUPE à FRUIT et deux ASSIETTES sur PIED Le décor de vases et rinceaux fleuris Porcelaine et émaux Imari H. maximum 16 cm D. maximum 27,5
2022JAPON - Vers 1900See Sold Price
CHINE - Vers 1900: Partie de SERVICE comprenant six assiettes à désert, un plat val, un saladier, une coupe polylobée et un ravier. Décor d'animaux marinsPorcelaine et émaux polychromes Fours de
2022CHINE - Vers 1900See Sold Price
Richard GINORI: Description Française: Grand ensemble d'assiettes en porcelaine italienne Richard GINORI à décors de coqs et fleurs, comprenant 24 assiettes moyennes, 12 sous-assiettes et 12 bols à
2021Richard GINORISee Sold Price
MINTON - HENRY BIRKS: MINTON - HENRY BIRKS Service en porcelaine dorée de modèle Amberley complet pour 12 comprenant les assiettes, les assiettes à dessert, les assiettes à pain, les tasses à conso
2020MINTON - HENRY BIRKSSee Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: Lot comprenant 7 ASSIETTES à décor de volatiles dans la végétation Porcelaine et émaux polychromes sur fond céladon Fours de Canton D. 15 à 21,5 cm Eclats
2023CHINE - Fin XIXe siècleSee Sold Price
2022CHINE - Fin XIXe siècleSee Sold Price
L'ANNONCIATION / THE ANNOUNCEMENT: Description Français: L'ANNONCIATION / THE ANNOUNCEMENT Grande assiette décorative en cuivre présentant la scène chrétienne de l'annonciation. L'ange Gabriel annonce à M
2022L'ANNONCIATION / THE ANNOUNCEMENTSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: Lot comprenant cinq ASSIETTES creuses à décor de scènes de palais Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 20 et 24,5 cm Deux assiettes présentes un ou plusieurs
2023CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
Staffordshire: Description Française: Lot de figurines canines en porcelaine polychrome de Staffordshire, comprenant épagneuls, un lévrier et sa proie, et un dalmatien. La plus grande porcelaine mesur
2021StaffordshireSee Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: Lot comprenant six ASSIETTES et un BOL à décor de dignitaires parmi les fleurs Porcelaine et émaux polychromes sur fond céladon Fours de Canton D. 17 à 23 cm H. bol 7 cm F
LIMOGES: Description française: LIMOGES Lot de porcelaine Limoges comprenant: - 2 tasses à thé et leurs soucoups, 2 assiettes creuses, modèle: "Narcissus" - 4 tasses et leurs soucoups, 3 as
2023LIMOGESSee Sold Price

item-52618419=1
item-52618419=2
item-52618419=3
item-52618419=4
item-52618419=5
item-52618419=6
Céramiques de Thun comprenant: 1 grande assiette, diamètre 34 cm , l assiette décorée de chouettes, diamètre 22cm, un vase Hauteur 14cm et une cafetière Hauteur 18cm. Modèles différents avec décorations typiques de la céramique de Thun.
  • 25%

Estimate $10 - $10,000
Starting Price $10

Item located in Tramelan, ch

Swiss Auction Company

Swiss Auction Company

Degersheim, Switzerland193 Followers