Sold2017Céramiques de Thun comprenant: 1 grande assiette,Céramiques de Thun comprenant: 1 grande assiette, diamètre 34 cm , l assiette décorée de chouettes, diamètre 22cm, un vase Hauteur 14cm et une cafetière Hauteur 18cm. Modèles différents avec dSee Sold Price
Sold2021LIMOGES Service de table en porcelaine à décor de rosesLIMOGES Service de table en porcelaine à décor de roses dans le goût de Sèvres comprenant 65 pièces dont 53 assiettes, 4 ramequins, 2 légumiers couverts, 5 plats de service et 1 saucièreSee Sold Price
Sold2022JAPON - Vers 1900Partie de SERIVCE comprenant une ASSIETTE, une COUPE à FRUIT et deux ASSIETTES sur PIED Le décor de vases et rinceaux fleuris Porcelaine et émaux Imari H. maximum 16 cm D. maximum 27,5See Sold Price
Sold2021Chine, vers 1880 / China, around 1880Grande assiette de présentation « long voyage » bleu et blanc. Chine, vers 1880 41 x 41 x 6.5 cm – 16 x 16 x 2.5" English Description Large blue and white "Long Journey" charger pSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Partie de SERVICE comprenant six assiettes à désert, un plat val, un saladier, une coupe polylobée et un ravier. Décor d'animaux marinsPorcelaine et émaux polychromes Fours deSee Sold Price
Sold2020Lot of 9 78rpm vinyl records, jazz and classical musicLot of 9 78rpm vinyl records, jazz and classical music Description (FR): Neuf disques vinyles 78 tours dans deux albums comprenant:- 1 album de 4 disques musique jazz dont trois "Fats" Waller (His MasSee Sold Price
Sold2021Ceramiques de Miro et Artigas plate 1: Joan MiroTitle: Ceramiques de Miro et Artigas plate 1 Artist: Joan Miro Date/Period: 1974 Materials: paper Dimension: 10" X 22 1/4" Additional Information: Original Color Lithograph on wove paper with center fSee Sold Price
Sold2021Richard GINORIDescription Française: Grand ensemble d'assiettes en porcelaine italienne Richard GINORI à décors de coqs et fleurs, comprenant 24 assiettes moyennes, 12 sous-assiettes et 12 bols àSee Sold Price
Sold2022SilverEnsemble d'objets en argent comprenant : 1. Boîte avec couvercle de forme cylindrique, décor perse, hauteur 8 cm, 2. Bracelet à boules en argent 925, 3. Petite coupelle, hauteur 2 cm, 6 x 6 cSee Sold Price
Sold2020MINTON - HENRY BIRKSMINTON - HENRY BIRKS Service en porcelaine dorée de modèle Amberley complet pour 12 comprenant les assiettes, les assiettes à dessert, les assiettes à pain, les tasses à consoSee Sold Price
Sold2023CHINE - Fin XIXe siècleLot comprenant 7 ASSIETTES à décor de volatiles dans la végétation Porcelaine et émaux polychromes sur fond céladon Fours de Canton D. 15 à 21,5 cm EclatsSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleLot comprenant 7 ASSIETTES à décor de volatiles dans la végétation Porcelaine et émaux polychromes sur fond céladon Fours de Canton D. 15 à 21,5 cm EclatsSee Sold Price
Sold2023Gio Ponti e Paolo De Poli Gruppo di 3 uccellini piccoli e 1 grandeRame sbalzato e smaltato. Edizione 1980. Proveniente da una collezione privata. Dimensioni cm 9x10x11; cm 11x12x12See Sold Price
Sold2018Ceramiques De Picassoby Suzanne and Georges Ramie Albert Skira, Editor, Paris 15 1/4" x 11 1/4"See Sold Price
Sold2023(5) BOOKS: ENCYCLOPEDIE DES CERAMIQUES DE QUIMPER(lot of 5) Books: "Encyclopedie des Ceramiques de Quimper: Faiences - Gres - Terres vernissees," Bernard Jules Verlingue, photographs by Gilles Kervella, Editions de la Reinette, including: (1) "TomeSee Sold Price
Sold2020Joan Miro, Ceramiques de Miro et ArtigaTitle: Joan Miro, Ceramiques de Miro et Artiga Description: Original lithograph Dimensions: 11 x 22 1/4 Date/Period: 1974 Reserve: $80.00 Shipping: Domestic: Free shipping to anywhere within the conSee Sold Price
Sold2020Pierre- Ceramiques de Miro et ArtigasPierre, Jose, and Jose Corredor-Matheos, ''Ceramiques de Miro et Artigas'', Maeght, Paris, 1974, 231pp, small folio (11 1/2'', 11 1/4''h), hard bound in red-brown cloth cover with embossed and white lSee Sold Price
Sold2017JOAN MIRO (1893-1983) ORIGINAL SIGNED LITHOGRAPHJoan Miro "Ceramiques De Miro Et Artigas" color lithograph. Singed in pencil and numbered 15/50 to bottom. Measures 28" width by 19" height plus 5 1/4" frame and matting.See Sold Price
Sold2018Bres, Malta antica illustrata…Bres Onorato, Malta antica illustrata co' monumenti, e coll'istoria... Roma: Nella stamperia De Romanis, 1816. In-4° (mm 280x210). Pagine XIV, [2], 480. Con 1 grande Carta topografica delle iSee Sold Price
Sold2023SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à / attributed toDescription française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à Coupe en verre bleu avec son assiette. Murano. Italie. Diamètre de l'assiette : 18cm - 7 1/16" English Description:See Sold Price
Sold2022L'ANNONCIATION / THE ANNOUNCEMENTDescription Français: L'ANNONCIATION / THE ANNOUNCEMENT Grande assiette décorative en cuivre présentant la scène chrétienne de l'annonciation. L'ange Gabriel annonce à MSee Sold Price
Sold2017Bellin: Antique Maps of Central Asia / Silk Road, 1749Map: 1. Carte de Karazm, Turkestan et Grande Bukarie. 2. Carte de la Petite Bukharie et Pays Voisin Cartographer: Jacques Nicolas Bellin Place & Date: Paris / 1749/1760 Size: 12" x 8 1/2" (each) CondiSee Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleLot comprenant cinq ASSIETTES creuses à décor de scènes de palais Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 20 et 24,5 cm Deux assiettes présentes un ou plusieurs See Sold Price
3 days LeftAkiba Galleries(8 Pc) Ediciones Siglo Veinte "Las Grandes Revoluciones De La Historia" Book Series$50
May 23Potter & Potter Auctions“Collection Complette des Bulletins de la Grande Armée, Con...$1,500
May 28Carlo Bonte AuctionsA pair of Italian gilt and polychrome limewood cherubs, 18thC, H 53,5 cm€600
5 days LeftZikorn Arts & History ObjectsDelamain Selection Tres Vieux Cognac de Grande Champagne c.1970$150
May 23Eldred'sB. LEJA, OPTICIEN EYE EXAMINATION MACHINE Paris, Circa 1860 Height 18". Width 9.5". Depth 10.75".$150
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.2 CARTE DE VISTES - 1 CIVIL WAR AMPUTEES & VERMONT CAVALRY SOLDIER WITH SABER$150(3 bids)
2 days LeftATTIC TO AUCTION, LLCLot of 13 Yves Saint Laurent PARIS Perfumes lotions and more NEW$25(2 bids)
1 day LeftMynt AuctionsGrande Baroque by Wallace Sterling Silver Salad Serving Set Custom WS 11 1/2"$10
1 day LeftMynt AuctionsGrande Monarch by Camusso Peruvian Sterling Silver Fish Knife Original 8 1/4"$10