Michele Cascella (Ortona 1892 – Milano 1989)
Casa con alberi fioriti olio su tela, cm 20 x 30
Firmato in basso a sinistra: Michele Cascella Autentica dell'Autore al verso
PROVENIENZA: galleria Sant'Erasmo, MilanoCasa con alberi fioriti olio su tela, cm 20 x 30
PROVENIENZA: galleria Sant'Erasmo, Milano
oil on canvas, cm 20 x 30, signed lower left
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €1,000 - €1,500
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping