Renzo Vespignani (Roma 1924 - 2001)
Renzo Vespignani Sale History
View Price Results for Renzo VespignaniRecommended Items
Perché l’estate non finisca mai, 1978 tecnica mista su parete staccata e rintelata, cm 125 x 113
Firmato in basso a sinistra: Renzo Vespignani agosto 1978, Perché l’estate non finisca mai, con dedica ad personam ESPOSIZIONI: Chieti, Renzo Vespignani, La fisionomia dell’esistente, Museo Archeologico Nazionale d’Abruzzo, 2002, cat. p. 63, ripr.col.Perché l’estate non finisca mai, 1978 tecnica mista su parete staccata e rintelata, cm 125 x 113
Firmato in basso a sinistra: Renzo Vespignani agosto 1978, Perché l’estate non finisca mai, con dedica ad personam ESPOSIZIONI: Chieti, Renzo Vespignani, La fisionomia dell’esistente, Museo Archeologico Nazionale d’Abruzzo, 2002, cat. p. 63, ripr.col.
mixed media on wall piece, detached and laid on canvas; signed, dated and dedicated lower right
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €2,000 - €3,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping