Fabio Failla (Lucca 1917-1987)
Anemoni, 1964 olio su masonite, cm 40 x 30
Firmato in basso al centro: Failla
Firmato al verso: Failla 64, con la dedica a Marcello Venturoli con amicizia Fabio Failla, aprile 67 Anemoni, 1964 olio su masonite, cm 40 x 30
Firmato al verso: Failla 64, con la dedica a Marcello Venturoli con amicizia Fabio Failla, aprile 67
oil on masonite, cm 40 x 30, signed and dated lower in the centre. Signed, dated and dedicated on the reverse
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €100 - €150
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping