Caesar Kurt (Corrado Sarri) - "Nel Vortice Astrale",
Caesar Kurt (Corrado Sarri) - "Nel Vortice Astrale", 1949
ITA
matita, china e pastello su cartoncino, 35 x 47 cm ciascuno
Storia completa composta da 10 tavole originali realizzata da Caesar per l'avventura "Nel Vortice Astrale", edita sul settimanale Il Vittorioso dai numeri 35 a 44 dall'Editore A.V.E. nel 1949. Tra le più belle e affascinanti storie fantascientifiche mai realizzate da Caesar, qui ai massimi livelli della sua carriera. Firmata e datata in ogni pagina.
________________________________________________________________
ENG
Pencil, ink and pastel on thin cardboard. Complete story made up of 10 original pages drawn by Cesar for the "Nel Vortice Astrale" story, published on the weekly Il Vittorioso from number 35 to number 44 by Editore A.V.E. in 1949. Signed and dated on every page.
ITA
ENG
.
- 20% up to €100,000.00
- 18% above €100,000.00
Estimate €1,800 - €2,500
Item located in Parma, itSee Policy for Shipping