Silberbecher - Apr 05, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Silberbecher

Moskauer Silberbecher: Höhe: 7,8 cm.Gewicht: 81 g. Bodenseitig punziert: Moskauer Beschau (1752?), zwei ungedeutete Punzen. Moskau, zweite Hälfte 18. Jahrhundert. Silber, getrieben, ziseliert. Über glattem rundem Stand d
2017Moskauer SilberbecherSee Sold Price
Hoher Gävler Silberbecher: Höhe: 19,3 cm. Gewicht: 345 g. Bodenseitig punziert: Schwedische Beschau, Stadtmarke Gävle, date letter Z, Meistermarke Lars Aekerblom. Gävle, 1782. Silber, getrieben, graviert, teilvergoldet. Übe
2017Hoher Gävler SilberbecherSee Sold Price
Hoher Stockholmer Silberbecher: Höhe: 22 cm. Gewicht: 520 g. Stockholmer Beschau von 1775, Meister Simson Ryberg, weiter ungedeutete Punze: Gewichtsangabe 39 1/ 8 Lod. Stockholm, 1775. Silber, getrieben, graviert, punziert und teil
2017Hoher Stockholmer SilberbecherSee Sold Price
Hoher Silberbecher aus Uppsala: Höhe: 19,5 cm. Gewicht: 420 g. Wandung punziert: Schwedische Beschau, Stadtmarke Uppsala, dateletter R, Meister Carl Fahlberg. Uppsala, 1775. Silber, getrieben, graviert, teilvergoldet. Über linksge
2017Hoher Silberbecher aus UppsalaSee Sold Price
Hoher Stockholmer Silberbecher: Höhe: 20,5 cm. Gewicht: 435 g. Bodenseitig punziert: Schwedische Beschau, Stockholmer Stadtmarke, date letter K, Meister Ferdinand Sehl. Stockholm, 1768. Silber, getrieben, graviert, punziert, teilve
Silberbecher: Silberbecher Silber, partiell vergoldet. Auf drei plastischen Traubenfüßen. Sich nach oben weitende Wandung mit vergoldetem Lippenrand. Der obere Teil der Wandung mit gravierten Fries: Hunde
2018SilberbecherSee Sold Price
Wodkaflasche mit Silberbecher: Rechteckige Flasche aus farblosem Glas, schauseitig geätztes russisches Wappen. Figuraler, innen vergoldeter Becher in Gestalt eines tanzenden Russen auf einem Fass. H. 8,4 cm-26,7 cm. A vodka gl
2019Wodkaflasche mit SilberbecherSee Sold Price
Silberbecher mit Etui: Silberbecher mit Etui Russland, St. Petersburg, Kirill Albrecht, 1881 Silber, vergoldet. Die sich nach oben leicht verjüngende Wandung umlaufend mit Rillendekor. Graviertes Monogramm. Unterseite mi
2021Silberbecher mit EtuiSee Sold Price
Silberbecher: German Silberbecher Siebenbürgen, Klausenburg, Georgius (György) Szathmari (1800-1830) Silber, innen vergoldet. Geschweifte Wandung. Ausgestellter Lippenrand. Boden punziert mit Stadtmarke und Meist
2016SilberbecherSee Sold Price
Konvolut Silberbecher: Konvolut Silberbecher 5-tlg., 2. Hälfte 20. Jh., 3 Becher Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, 925 Silber, punziert, innen vergoldet, jeweils in feinem Ornament und floral zieseli
2023Konvolut SilberbecherSee Sold Price
Silberbecher: Silberbecher Moskau, Timofej Filippow Silujanow, 1765 Konischer Korpus mit ausgestelltem Lippenrand. Die Wandung umseitig mit getriebenen Blatt- und Blütenwerk. Unterseite punziert mit Stadtmarke ''1
item-51647744=1
Silberbecher
Silberbecher
Silberbecher Moskau, 1795 Silber, vergoldet. Konische Wandung mit getriebenen Dekor: zwei Tauben umgeben von Blattgirlanden. Profilierter Lippenrand. Unterseite mit Stadtmarke, Beschauzeichen ''Andrej Titow 1795'', nicht identifzierter Meistermarke ''M.Z.S.'' und verschlagener Marke (wohl Aldermansmarke). H. 7,5 cm, 76 g

A silver-gilt beaker. Moscow, 1795. Conical with embossed decor: three doves surrounded by garlands. Bottom with hallmark, assayer'smark "Andrej Titov 1795", not identfied master's mark "M.Z.S." and illegible mark (prob. alderman's mark). 7.5 cm, 76 gr.
  • 33%

Silberbecher

Estimate €600 - €650
Starting Price €600

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers