Silberbecher
Silberbecher Moskau, 1795 Silber, vergoldet. Konische Wandung mit getriebenen Dekor: zwei Tauben umgeben von Blattgirlanden. Profilierter Lippenrand. Unterseite mit Stadtmarke, Beschauzeichen ''Andrej Titow 1795'', nicht identifzierter Meistermarke ''M.Z.S.'' und verschlagener Marke (wohl Aldermansmarke). H. 7,5 cm, 76 g
A silver-gilt beaker. Moscow, 1795. Conical with embossed decor: three doves surrounded by garlands. Bottom with hallmark, assayer'smark "Andrej Titov 1795", not identfied master's mark "M.Z.S." and illegible mark (prob. alderman's mark). 7.5 cm, 76 gr.
- 33%
Silberbecher
Estimate €600 - €650
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping