Hoher Gävler Silberbecher - Mar 30, 2017 | Hampel Fine Art Auctions In Bavaria

Hoher Gävler Silberbecher

item-51902038=1
Hoher Gävler Silberbecher
Hoher Gävler Silberbecher
Höhe: 19,3 cm.
Gewicht: 345 g.
Bodenseitig punziert: Schwedische Beschau, Stadtmarke Gävle, date letter Z, Meistermarke Lars Aekerblom.
Gävle, 1782.

Silber, getrieben, graviert, teilvergoldet. Über linksgeschweiftem Stand sich konisch erweiternder Korpus mit reicher vegetabiler Gravur und ausgestelltem verstärktem Rand. Fuß- und Innenvergoldung etwas berieben. Wandung mit Besitzermonogrammen: „PPS AJP“ sowie „PJ ELH“. Schöner alter Zustand.

(10608518) (13)
  • 33.5%

Hoher Gävler Silberbecher

Estimate €700 - €900
Starting Price €700

Item located in Munich, Bavaria, de

Hampel Fine Art Auctions

Hampel Fine Art Auctions

Munich, Germany112 Followers