Großer Silberbecher mit Muscheldekor
Gottfried Kittel, Ohlau, Schlesien, um 1700, Silber, Tremolierstrich, Beschauzeichen Ohlau (Schlesien) und Meistermarke GK, Wandung mit getriebenem und graviertem Muschel-, Rollwerk- und Akanthusblattdekor, Höhe 11,5 cm, Gewicht ca. 117,3 g, Zertifikat von Abels, Köln anbei
- 28%
Estimate €600 - €800
Item located in Essen, NRW, deSee Policy for Shipping