Moskauer Silberbecher
Höhe: 7,8 cm.
Gewicht: 81 g.
Bodenseitig punziert: Moskauer Beschau (1752?), zwei ungedeutete Punzen.
Moskau, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.
Silber, getrieben, ziseliert. Über glattem rundem Stand der zylindrische Korpus mit graviertem dichtem Rankendekor. Alters- und Gebrauchssp.
(1110441) (13)
Gewicht: 81 g.
(1110441) (13)
- 34.5%
Moskauer Silberbecher
Estimate €1,200 - €1,500
Item located in Munich, deSee Policy for Shipping