Moskauer Silberbecher - Jul 05, 2017 | Hampel Fine Art Auctions In Germany

item-53976467=1
Moskauer Silberbecher
Moskauer Silberbecher
Höhe: 7,8 cm.
Gewicht: 81 g.
Bodenseitig punziert: Moskauer Beschau (1752?), zwei ungedeutete Punzen.
Moskau, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.

Silber, getrieben, ziseliert. Über glattem rundem Stand der zylindrische Korpus mit graviertem dichtem Rankendekor. Alters- und Gebrauchssp.
(1110441) (13)
  • 34.5%

Moskauer Silberbecher

Estimate €1,200 - €1,500
Starting Price €1,200

Item located in Munich, de

Hampel Fine Art Auctions

Hampel Fine Art Auctions

Munich, Germany112 Followers