*Silberbecher Griechisch, 4.Jh. v. Chr. Getriebenes
*Silberbecher
Griechisch, 4.Jh. v. Chr. Getriebenes Silberblech. Gedrückt bauchiger Trinkbecher auf kleinem, abgesetzten Standring. Eingezogene Schulter und trichterförmig ausweitenden Hals. Wandung dekoriert mit hohem Zungenstab, darüber Flechtbordüre. Halsbereich zusammengesetzt und tlw. ergänzt. H 7,8 cm.
- 23%
Estimate CHF 4,000 - CHF 5,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping