Kännchen Mit Applikationen - Mar 18, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Kännchen mit Applikationen

item-51333583=1
Kännchen mit Applikationen
Kännchen mit Applikationen
Kännchen mit Applikationen Facon de Venise, 17./18. Jh. Graustichiges Glas mit Abriss. Ansteigender Scheibenfuß mit nach oben umgeschlagenem Rand. Gebauchte Wandung mit verstärktem Rand und gebogenem, teils gekniffenem Ausguss. Bügelhenkel und seitlicher Ohrenhenkel mit gekniffenen Fadenauflagen, die Bekrönung best. H. 18 cm
  • 33%

Kännchen mit Applikationen

Estimate €500 - €600
Starting Price €500

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers