Kännchen mit Applikationen
Kännchen mit Applikationen Facon de Venise, 17./18. Jh. Graustichiges Glas mit Abriss. Ansteigender Scheibenfuß mit nach oben umgeschlagenem Rand. Gebauchte Wandung mit verstärktem Rand und gebogenem, teils gekniffenem Ausguss. Bügelhenkel und seitlicher Ohrenhenkel mit gekniffenen Fadenauflagen, die Bekrönung best. H. 18 cm
- 33%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping