ATHLET MIT EINER KUGEL
PHILIPP E. HAMBURGER Deutscher Bildplastiker, tätig um 1910/ 1920 Athlet mit einer Kugel Bronze, braun patiniert, weißer Marmor. Ges.- H. 47,5 cm, H. 40,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'E. Hamburger'. Über einem rechteckigen Sockel naturalistische Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines antiken Athleten, eine Kugel auf seinem rechten Arm balancierend. Min. rest., Sockel min. best.
- 30%
ATHLET MIT EINER KUGEL
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping