Athlet Mit Einer Kugel - Mar 11, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ATHLET MIT EINER KUGEL

item-51138125=1
ATHLET MIT EINER KUGEL
ATHLET MIT EINER KUGEL
PHILIPP E. HAMBURGER Deutscher Bildplastiker, tätig um 1910/ 1920 Athlet mit einer Kugel Bronze, braun patiniert, weißer Marmor. Ges.- H. 47,5 cm, H. 40,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'E. Hamburger'. Über einem rechteckigen Sockel naturalistische Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines antiken Athleten, eine Kugel auf seinem rechten Arm balancierend. Min. rest., Sockel min. best.
  • 30%

ATHLET MIT EINER KUGEL

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €600

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers