GROSSE SCHALE MIT DRACHENDEKOR
GROSSE SCHALE MIT DRACHENDEKOR China, Yuan-Zeit (1279-1368) Grüne Seladonglasur, weitmaschig craqueliert. D. 27,5 cm. Blütenblattartig gerippte Außenwand und Fußring. Im Spiegel ein aufgelegter Drache mit Flammenperle. Besch.
- 30%
Estimate €600 - €1,200
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping