HOCHDEKORATIVE TISCHUHR MIT ORIENTALISCHEN SZENEN
HOCHDEKORATIVE TISCHUHR MIT ORIENTALISCHEN SZENEN Frankreich, 19. Jh. Messing, teils dunkel patiniert, Porzellan, polychrom bemalt. H. 24,5 cm. Über vier abstehenden Füßen mit geschwungener Zarge hochrechteckiger Korpus mit insg. vier Säulen. Feine Malerei auf Porzellan von drei Seiten, Schauseite hinter Glas, verso mit scharnierter Tür. Bekrönung in Form einer Kuppel mit der Spitze. Part. besch., Funktionalität ungeprüft, Schlüssel vorhanden.
- 30%
Estimate €560 - €1,120
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping