Barock-standuhr - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BAROCK-STANDUHR

item-51137515=1
BAROCK-STANDUHR
BAROCK-STANDUHR
BAROCK-STANDUHR Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Nussbaum, furniert, intarsiert. H. 240 cm. Über vier gedrückten Kugelfüßen hoher Korpus mit einer Mitteltür. Schauseitig verglastes Uhrwerkgehäuse mit abgerundetem Abschluss, graviertes Ziffernblatt mit schwarzen römischen Zahlen. Part. mit Furnierschäden, Gewichte und Pendel vorhanden, Funktionalität ungeprüft.
  • 30%

BAROCK-STANDUHR

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price €500

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers