BAROCK-STANDUHR
BAROCK-STANDUHR Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Nussbaum, furniert, intarsiert. H. 240 cm. Über vier gedrückten Kugelfüßen hoher Korpus mit einer Mitteltür. Schauseitig verglastes Uhrwerkgehäuse mit abgerundetem Abschluss, graviertes Ziffernblatt mit schwarzen römischen Zahlen. Part. mit Furnierschäden, Gewichte und Pendel vorhanden, Funktionalität ungeprüft.
- 30%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping