Barock-Wanduhr
View More Items in ClocksMore Items in Clocks
View MoreRecommended Decorative Objects
Barock-Wanduhr Eisen, Messing und farbig bemaltes Metall. Rechteckiger, seitlich offener Korpus mit sichtbarem Einzeiger-Räderwerk mit Ankerhemmung. Rundes, rest. Zifferblatt mit großem Stern auf blauem Fond sowie oberem Abschluss mit Blattvoluten. Uhren-H. 34 cm.
A German iron, brass and coloured metal Baroque wall clock. Dial restored.
Deutsch. 18. Jh.
Deutsch. 18. Jh.
- 30.95%
Barock-Wanduhr
Estimate €650 - €1,300
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping