BAROCK-STANDUHR Deutsch, Ebersbach, Franz Jakob Braun,
BAROCK-STANDUHR Deutsch, Ebersbach, Franz Jakob Braun, um 1800. Eiche, gebeizt, teils geschnitzt. H. 258 cm. In einem Medaillon bezeichnet 'Franz Jakob Braun Ebersbach'. Hoher, eintüriger Korpus mit vegetabilem Dekor. Schauseitig verglaster Uhrenkorpus mit Giebelabschluss. Rundes Zifferblatt mit römischen Zahlen, von reliefplastischer Ornamentik umgeben. Min. besch., Gewichte, Pendel und Schlüssel vorhanden.
- 30%
Estimate €400 - €800
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping