Barock-standuhr Deutsch, Ebersbach, Franz Jakob Braun, - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BAROCK-STANDUHR Deutsch, Ebersbach, Franz Jakob Braun,

item-64665491=1
BAROCK-STANDUHR Deutsch, Ebersbach, Franz Jakob Braun, um 1800. Eiche, gebeizt, teils geschnitzt. H. 258 cm. In einem Medaillon bezeichnet 'Franz Jakob Braun Ebersbach'. Hoher, eintüriger Korpus mit vegetabilem Dekor. Schauseitig verglaster Uhrenkorpus mit Giebelabschluss. Rundes Zifferblatt mit römischen Zahlen, von reliefplastischer Ornamentik umgeben. Min. besch., Gewichte, Pendel und Schlüssel vorhanden.
  • 30%

Estimate €400 - €800
Starting Price €400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers