JARDINIÈRE MIT GLASEINSATZ
More Items in Planters, Cachepots & Jardinieres
View MoreRecommended Decorative Objects
JARDINIÈRE MIT GLASEINSATZ Mainz, Martin Mayer, um 1900 Silber, getrieben, gedrückt, Glas, geschliffen. L. 29,5 cm, 611 g. Punziert mit Halbmond und Krone, Herstellermarke und Feingehalt '800'. Im Querschnitt viereckige Form mit abgeschrägten Ecken auf vier Löwentatzen. Die durchbrochen gearbeitete Wandung ist mit Girlanden, Schleifen, Muschelmotiven, viereckigen Medaillons und Akanthusblättern verziert. Die Ringgriffhalter sind in Form von Löwenköpfen gearbeitet. Glas min. best.
- 30%
JARDINIÈRE MIT GLASEINSATZ
Estimate €400 - €800
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping