Figur 'hohe Schule' - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

FIGUR 'HOHE SCHULE'

item-51137038=1
FIGUR 'HOHE SCHULE'
FIGUR 'HOHE SCHULE'
FERDINAND LIEBERMANN 1883 Judenbach - 1941 München FIGUR 'HOHE SCHULE' Deutsch, Selb, Rosenthal, 1917 (Entwurf 1910) Porzellan, polychrome Malerei. H. 23,5 cm. Grüne Kriegsmarke 1914-1917, Malerzeichen, Modellnr. 'K 14', im Sockel bez. 'Ferd. Liebermann'. Über ovalen Sockel Figur eines Putto auf einem Tukan reitend. Min. rest.
  • 30%

FIGUR 'HOHE SCHULE'

Estimate €360 - €720
Starting Price €180

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers