Romanischer Bronzebuckel, - Apr 11, 2008 | Hermann Historica Gmbh In Germany

item-5025676=1
Romanischer Bronzebuckel,
Romanischer Bronzebuckel,
salisch, 11./12.Jhdt. Bronze mit grünlicher Patina. Reich durchbrochener, gewölbter Zierbeschlag mit vier halbplastischen, fein ziselierten Drachenfiguren. Gereinigter Bodenfund. Durchmesser 68 mm.
Qualitätvolle Kleinbronze der deutschen Romanik.
II
  • 22.5%

Romanischer Bronzebuckel,

Estimate €2,800 - €5,600
Starting Price €2,800

Item located in Grasbrunn / Munich, de

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,064 Followers