Romanischer Bronzebuckel,
salisch, 11./12.Jhdt. Bronze mit grünlicher Patina. Reich durchbrochener, gewölbter Zierbeschlag mit vier halbplastischen, fein ziselierten Drachenfiguren. Gereinigter Bodenfund. Durchmesser 68 mm.
Qualitätvolle Kleinbronze der deutschen Romanik.
II
- 22.5%
Romanischer Bronzebuckel,
Estimate €2,800 - €5,600
Item located in Grasbrunn / Munich, deSee Policy for Shipping