La Domenica dei Fanciulli
La Domenica dei Fanciulli
ENG
La Domenica dei Fanciulli complete 1906 and 1907
years; contemporary binding, some pencil and few
tears to the occasional issue.
ITSettimanale illustrato, diretto da Sclaverano. Paravia Torino 1906 anno VII cpl 1/52. Unitamente a La Domenica dei Fanciulli 1907 anno VIII cpl 1/52 ad eccezione del n. 41 (n. 1 privo di una pagina). Fascicoli cm 18x26 ca. pp. 16 autocopertinate b/n e colore. Copertine illustrazioni di Brugo, Jack (Chiorino) e Mussino. Annata in legatura coeva poco rifilata. Alcune pagine con lievi difetti come ricalchi a matita e alcuni fascicoli con piccoli strappi.
ENG
- 15%
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping