Große Henkelschale - Dec 09, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Große Henkelschale

Große Jugendstil Blumenbank: Antike Jugendstil Blumenbank um 1900, Höhe ca. 107cm, Breit ca. 117cm, Tiefe ca. 30cm, Gebrauchsspuren, Restaurationsobjekt, aus Bremer Privatsammlung Interne Nummer A0171400303
Live NowGroße Jugendstil Blumenbank
Große Jugendstil Glasvase: Jugendstil Glasvase, blau-gelber Farbverlauf, Höhe ca. 28cm, Ø ca. 18cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400130
Live NowGroße Jugendstil Glasvase
Zwei große Kunststoff Statuen: Zwei große Kunststoff Statuen Höhe ca. 164cm, Ø Sockel ca. 40cm, ungereinigt mit Gebrauchsspuren Interne Nummer A0171500033
Live NowZwei große Kunststoff Statuen
Antike Gusseisen Henkelschale: Antike französische Vase Gusseisen Henkelschale Blumentopf mit Griffen, Rostangriff und Verschleiß., Maße ca. 41x 63cm, Ø Schale ca. 43cm Interne Nummer A0171400313
Live NowAntike Gusseisen Henkelschale
item-49372328=1
Große Henkelschale
Große Henkelschale
German

Große Henkelschale Bremen, Wilkens & Söhne, dat. 1925 Silber. Ovaler Stand. Die Wandung in vertikale Züge gegliedert. Der obere Teil der Wandung mit getriebenen Rocaillen. Zwei seitliche, kantige Handhaben. Glaseinsatz. Unterseite in Gravur ''8. Mai 1925''. Gestempelt mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''830'' und Firmenzeichen. L. 47 cm, 1209 g (ohne Glas)German/English

A large silver bowl. Bremen, Wilkens & Söhne, dated 1925. Bottom with engraving and dated "1925". Stamped with crescent, crown, "830"-standard and company mark. With glass inlay. 47 cm long, 1209 gr (without glass).
  • 31%

Große Henkelschale

Estimate €550 - €650
Starting Price €550

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers