Große Henkelschale
German
Große Henkelschale Bremen, Wilkens & Söhne, dat. 1925 Silber. Ovaler Stand. Die Wandung in vertikale Züge gegliedert. Der obere Teil der Wandung mit getriebenen Rocaillen. Zwei seitliche, kantige Handhaben. Glaseinsatz. Unterseite in Gravur ''8. Mai 1925''. Gestempelt mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''830'' und Firmenzeichen. L. 47 cm, 1209 g (ohne Glas)German/English
A large silver bowl. Bremen, Wilkens & Söhne, dated 1925. Bottom with engraving and dated "1925". Stamped with crescent, crown, "830"-standard and company mark. With glass inlay. 47 cm long, 1209 gr (without glass).
- 31%
Große Henkelschale
Estimate €550 - €650
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping