Tanzrausch (Tischlampe)
German
Tanzrausch (Tischlampe) Gustav Oppel (Entwurf), Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, 1919 Ovalsockel. Staffiert in sparsamer Aufglasurbemalung. Rest.. Auf dem Sockel bez.: G. OPPEL '19 (geritzt). Unterseite bez.: Fuchsmarke, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, U 274. H. 34,5 cmGerman/English
Tanzrausch (Tischlampe) Gustav Oppel (Entwurf), Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, 1919 Ovalsockel. Staffiert in sparsamer Aufglasurbemalung. Rest.. Auf dem Sockel bez.: G. OPPEL '19 (geritzt). Unterseite bez.: Fuchsmarke, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, U 274. H. 34,5 cm
- 31%
Tanzrausch (Tischlampe)
Estimate €150 - €250
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping