Gefangener Vogel (Niddy Impekoven)
German
Gefangener Vogel (Niddy Impekoven) Josef Lorenzl (Entwurf), Goldscheider, Wien, 1922 Auf Ovalsockel mit Blumenvase als Stütze. Steingut mit bunter Unterglasurmalerei. Rest.. Sockelrand bez.: 5230, 427, 8 (eingestempelt). Unterseite bez.: unterglasurschwarze Firmenmarke mit dem Zusatz MADE IN AUSTRIA. H. 48 cm Lit.: R.E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider, S. 402German/English
Gefangener Vogel (Niddy Impekoven) Josef Lorenzl (Entwurf), Goldscheider, Wien, 1922 Auf Ovalsockel mit Blumenvase als Stütze. Steingut mit bunter Unterglasurmalerei. Rest.. Sockelrand bez.: 5230, 427, 8 (eingestempelt). Unterseite bez.: unterglasurschwarze Firmenmarke mit dem Zusatz MADE IN AUSTRIA. H. 48 cm Lit.: R.E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider, S. 402
- 31%
Estimate €600 - €900
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping