Vogel, Johann Jacob Leben des päbstlichen Gnaden-Predigers oder Ablas-Crämers Johann
Vogel, Johann JacobLeben des päbstlichen Gnaden-Predigers oder Ablas-Crämers Johann Tetzels, von Leipzig bürtig. Mit gestochenem Frontispiz-Porträt. Leipzig, J.F. Braun, 1727. 3 Bll., 388 S., 6 Bll. Pp. d. Zt. (etwas fleckig und bestoßen).Andere Auflage (zuerst 1717 erschienen). - VD18 11371323. - Vgl. Schottenloher 21132b. - Sehr kritische Abhandlung zum Leben und Werk Johannes Tetzels. - Name auf Titel. Etwas gebräunt. Insgesamt gutes und breitrandiges sowie teils unbeschnittenes Exemplar. 300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping