Schlangentänzerin
German
Schlangentänzerin B. Boeß (Entwurf), Rosenthal, 1916 Rechtecksockel. Staffiert in Gold und bunter Unterglasurbemalung. Rest.. Auf dem Sockelrand bez.: B. BOEHS (geritzt). Unterglasurgrüne Manufakturmarke, Modell-Nr. K 442 (eingestempelt). H. 19,5 cmGerman/English
Schlangentänzerin B. Boeß (Entwurf), Rosenthal, 1916 Rechtecksockel. Staffiert in Gold und bunter Unterglasurbemalung. Rest.. Auf dem Sockelrand bez.: B. BOEHS (geritzt). Unterglasurgrüne Manufakturmarke, Modell-Nr. K 442 (eingestempelt). H. 19,5 cm
- 31%
Schlangentänzerin
Estimate €100 - €150
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping