Alphonse de Tombay (1843-1918), Schlangentänzerin, bzw.
Alphonse de Tombay (1843-1918), Schlangentänzerin, bzw. Kleopatra, große Standfigur eines
weiblichen Halbaktes mit Schlange um das Handgelenk gewunden, braun patinierte Bronze über runder Marmorplinthe, im Stand sign. und Brüsseler Gießermarke, an den Schulterstößen retusch., Ges.-H. 83 cm,
German:
Alphonse de Tombay (1843-1918), Schlangentänzerin, bzw. Kleopatra, große Standfigur eines weiblichen Halbaktes mit Schlange um das Handgelenk gewunden, braun patinierte Bronze über runder Marmorplinthe, im Stand sign. und Brüsseler Gießermarke, an den Schulterstößen retusch., Ges.-H. 83 cm,
German:
- 32%
Estimate €1,900 - €3,800
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping