Alphonse De Tombay (1843-1918), Schlangentänzerin, Bzw. - Nov 22, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Alphonse de Tombay (1843-1918), Schlangentänzerin, bzw.

item-66470983=1
Alphonse de Tombay (1843-1918), Schlangentänzerin, bzw. Kleopatra, große Standfigur eines
weiblichen Halbaktes mit Schlange um das Handgelenk gewunden, braun patinierte Bronze über runder Marmorplinthe, im Stand sign. und Brüsseler Gießermarke, an den Schulterstößen retusch., Ges.-H. 83 cm,

German:
Alphonse de Tombay (1843-1918), Schlangentänzerin, bzw. Kleopatra, große Standfigur eines weiblichen Halbaktes mit Schlange um das Handgelenk gewunden, braun patinierte Bronze über runder Marmorplinthe, im Stand sign. und Brüsseler Gießermarke, an den Schulterstößen retusch., Ges.-H. 83 cm,
  • 32%

Estimate €1,900 - €3,800
Starting Price €1,900

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,977 Followers