Kazak S-Kaukasus, datiert mit "1312" = 1894. Auf
Kazak
S-Kaukasus, datiert mit "1312" = 1894. Auf ziegelrotem Grund liegt unter einem blauen Konturband eine Gebetsnische (Mihrab). Eine weisse hakenbesetzte feine Linie bildet ein dominantes Rauten-Medaillon in der Mitte, begleitet von 2 eleganten Kartuschen-Medaillons. Eine gelbe sowie eine weisse Borte umfassen die abgeknickte Wellenranken-Blüten-Hauptbordüre. Gebrauchsspuren. 82x128 cm (ft. 2.7x4.2).
- 25%
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping