Damenpuppe Frankreich, um 1910. Ungemarkt. Kurbelkopf
Damenpuppe
Frankreich, um 1910. Ungemarkt. Kurbelkopf mit blauen Paperweight-Augen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. (Zu grosser) Gelenkkörper aus Masse assortiert. Dunkelbraune Echthaarperücke (ergänzt). Alte Bekleidung. H 48 cm.
- Bespielt. Kopf leicht berieben. Hände restauriert. Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 25%
Estimate CHF 180 - CHF 320
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping