Damenpuppe Frankreich, um 1910. Ungemarkt. Kurbelkopf
Damenpuppe
Frankreich, um 1910. Ungemarkt. Kurbelkopf mit blauen Paperweight-Augen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Gelenkkörper aus Masse assortiert. Braune Echthaarperücke. (Zu grosse) Bekleidung im alten Stil, mit altem Schirm. H 54 cm.
- Bespielt. Perückenpull an der Kopfkrone. Hände restauriert. Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 25%
Estimate CHF 180 - CHF 320
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping