Simon & Halbig-Puppe "1078" Deutschland, Ende 19.Jh.
Simon & Halbig-Puppe "1078"
Deutschland, Ende 19.Jh. Kurbelkopf mit Schlafaugen (arretiert) und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "1078, Germany, SIMON & HALBIG, S&H, 6 1/2". Gelenkkörper aus Masse. Rotblonde Mohairperücke. Bekleidung im alten (Trachten-)Stil. H 40 cm.
- Leicht bespielt. Hände ersetzt. Kleine Schad- und Fehlstellen (Körper).
- 25%
Estimate CHF 320 - CHF 520
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping