Bildplatte, Thuner Majolika Ende 19.jh. Keramik, Blau - Dec 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Bildplatte, Thuner Majolika Ende 19.Jh. Keramik, blau

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-49363924=1
Bildplatte, Thuner Majolika
Ende 19.Jh. Keramik, blau engobiert, auf der Fahne Edelweissdekor, im Spiegel polychrom gemalte Ansicht von Clarens, signiert: L. Ritschard. Auf der Rückseite bezeichnet: MC (musée céramique) Thun. D 34 cm.
- Randreparaturen, kleine Farbabschläge.
  • 25%

Estimate CHF 300 - CHF 400
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers