Bildplatte, Thuner Majolika Ende 19.Jh. Keramik, blau
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Bildplatte, Thuner Majolika
Ende 19.Jh. Keramik, blau engobiert, auf der Fahne Edelweissdekor, im Spiegel polychrom gemalte Ansicht von Clarens, signiert: L. Ritschard. Auf der Rückseite bezeichnet: MC (musée céramique) Thun. D 34 cm.
- Randreparaturen, kleine Farbabschläge.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping