Der Schurke Unter Dem Deckmantel Der Religion. O.o., - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Der Schurke unter dem Deckmantel der Religion. o.O.,

Öllampe: Kelch Asante, Ghana Gelbguss. H 25 cm. Ø 16,5 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Die auf dem Rand der Schale dargestellten Tiere (unter anderem 6 Vögel) beziehen sich auf Sprichw
2018ÖllampeSee Sold Price
Votivtafel: Votivtafel Süddeutsch, Bayrischer Wald, 1797 Polychrom bemalte Weichholztafel mit einem vor dem Kreuz Jesu betenden Herrn in der Tracht des Rokoko, darüber ein Engel mit Lorbeerkranz. Unter der
2016VotivtafelSee Sold Price
1627 Rare Map of the Rhein Canal: "Eigentliche Abbildung der newen Fahrt, welche auß dem Rhein, unter Rheinberck biß in die Maeß, unter Venlo angefangen, und bereit biß an die Stadt Geldern, sampt 11. Forten fertig ist." Frankfurt
20191627 Rare Map of the Rhein CanalSee Sold Price
2018Vase aus der Serie ''Bolle''See Sold Price
Hereke-Seide: N-Türkei, um 1980. Oben in der Mitte signiert mit "Dorin Hereke". Flormaterial reine Seide. Sehr feine Knüpfung. Unter dem floral belegten roten Giebel des Gebetsteppichs präsentiert sich ein
2022Hereke-SeideSee Sold Price
A Japanese kakemono, Meiji period: A Japanese kakemono, Meiji periodPolychrome Darstellung des Jurojin auf dem Rücken eines Hirsches unter einer Kiefer, im Vordergrund sein Karaku bei der Teebereitung. Rechts oben bezeichnet und g
2022A Japanese kakemono, Meiji periodSee Sold Price
Édouard Nevellier: (1865 Paris - 1944 ebenda) "Zebu de Madagascar". Originaltitel Bronze, dunkelbraun patiniert, 1903. Sign.; Unter der Plinthe Inschrift "(...) ZEBU de Madagascar (/) épreuve ciselée et pa
2022Édouard NevellierSee Sold Price
Edward Wormley, Dunbar, USA, Bank: Entwurf um 1950, Sitzfläche Nussbaum. Schlaufenartige Füße aus Schichtholz. 29 x 183 x 48,5 cm. Unter der Sitzfläche bezeichnet mit Firmenplakette.
2018Edward Wormley, Dunbar, USA, BankSee Sold Price
Lot: 2 Schweifriemen: Tibet, 18.Jh. Leder, Textil, Eisenbeschläge mit Vergoldung. Teile des Pferdegeschirrs, welche unter der Schweifrübe des Pferdes durchgeführt werden und so den Sattel am Verrutschen hindern. L
2022Lot: 2 SchweifriemenSee Sold Price

item-49280673=1
Der Schurke unter dem Deckmantel der Religion. o.O., 1782. 29 S. Kl.-8°. Rückenbroschur.
Hayn-Got. VII, 237: Sehr selten!
Kriminalistik
*
  • 26%

Estimate €240 - €480
Starting Price €180

Item located in Berlin, de