Friedrich D. Gr., König Von Preußen Die Werke Friedrich - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Friedrich d. Gr., König von Preußen Die Werke Friedrich

item-49279762=1
Friedrich d. Gr., König von Preußen
Die Werke Friedrich des Großen. 10 Bde. Sowie: Die Briefe Friedrich des Großen. 2 Bde. Mit Illustrationen nach Zeichnungen von Adolpf v. Menzel sowie zahlreichen weiteren Abbildungen und Tafeln. Berlin, Hobbing, 1913-14. 4°. OHLdr. mit goldgepr. RSchildern und Rückenvergoldung (etw. berieben undn bestoßen, Kanten tls. beschabt. Rücken etw. lichtrandig).
Enthalten: : Denkwürdigkeiten zur Geschichte des Hauses Brandenburg. - Geschichte meiner Zeit. - Geschichte des siebenjährigen Krieges. - Altersgeschichte. - Staats- und Flugschriften. - Militärische Schriften. - Antimachiavell und Testamente. - Philosophische Schriften. - Dichtungen. - Briefe. - Seiten etw. gebräunt. Insgesamt wohlerhalten.
  • 26%

Estimate €240 - €480
Starting Price €180

Item located in Berlin, de