Il primo sole bacia il convento addormentato.
Raoul Dal Molin Ferenzona , Il primo sole bacia il convento addormentato.
1906
Pastello su carta incollata su cartone. mm 380x380. Firmato in basso a sinistra "R.D.M. Ferenzona, Paris 1906". Titolato in basso a destra "Il primo sole bacia il convento addormentato". Al verso della cornice cartellino d'esposizione "MEZZO SECOLO D'ARTE TOSCANA, SOCIETA' DELLE BELLE ARTI PALAZZO STROZZI FIRENZE N. 531".
1906
- 26% up to €100,000.00
- 23% above €100,000.00
Estimate €700 - €1,400
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping