Zylindervase Mit Flußlandschaft - Oct 15, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Zylindervase mit Flußlandschaft

2018Seltene Zylindervase mit FischenSee Sold Price
Zylindervase mit Vogeldekor: Zylindervase mit Vogeldekor Fachschule Haida (Entwurf), Joh. Oertel & Co., Haida, um 1920 Farbloses Glas mit Kugelschliff, Gold- und Schwarzlotmalerei. Umlaufend dekoriert mit stilisierten Vogeldarste
2015Zylindervase mit VogeldekorSee Sold Price
Vase mit Flußlandschaft: Vase mit Flußlandschaft Daum Frères, Nancy, um 1910/15 Farbloses Glas mit orangefarbiger Kröseleinschmelzung, kräftig rotviolett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: baumbestandene F
2016Vase mit FlußlandschaftSee Sold Price
Zylindervase: Zylindervase Finn Lynggaard, 1980 Farbloses Glas mit mehrfarbigem Zwischenschichtdekor: Fries mit Blüten. Unterseite in Gravur signiert: F.L. DANMARK '80. H. 27 cm
2016ZylindervaseSee Sold Price
Zylindervase: Zylindervase Wohl Belgien, nach 1920 Farbloses Glas mit orangefarbenem Überfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Stilisierte Blüten, Kapseln und Blätter des Mohn. Flach gravierte Binnenzeichn
2017ZylindervaseSee Sold Price
Zylindervase ''Kiku'': Zylindervase ''Kiku'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, um 1955 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine ''Kiku''. OberflŠche sŠuremattiert. Im Boden eingeschmolzene sch
2016Zylindervase ''Kiku''See Sold Price
Zylindervase: Zylindervase Val St. Lambert, um 1925 Farbloses Glas mit orangefarbenem Überfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Stilisierte Blüten, Kapseln und Blätter des Mohn. Flach gravierte Binnenzeich
Zylindervase ''Canneto'': Zylindervase ''Canneto'' Anna Gili (Entwurf), Salviati & Co., Venezia Farbloses Glas mit mehrfarbiger Bandeinschmelzung. Partiell feinmatt geschliffen. Unterseite in Vibrogravur bez.: Anna Gili 135/20
2015Zylindervase ''Canneto''See Sold Price
2022Dame am Spinett mit KavalierSee Sold Price
2016Figur mit KindSee Sold Price

item-47927515=1
Zylindervase mit Flußlandschaft Daum Frères, Nancy, um 1910/15 Farbloses Glas mit Pulvereinschmelzungen in Orangebraun, Opalweiß und Gelb, hellblau und schwarzviolett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Flußlandschaft mit Bäumen. Auf der Wandung bez.: DAUM NANCY mit Lothringer Kreuz. H. 29 cm Lit.: H. Hilschenz-Mlynek/H. Ricke, a.a.O., Abb. 114 (dekorverwandt)
  • 31%

Estimate €2,000 - €2,500
Starting Price €2,000

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,368 Followers