Fünfteiliges Konvolut Pforzheim, Christoph Widmann; - Sep 23, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

FÜNFTEILIGES KONVOLUT Pforzheim, Christoph Widmann;

item-47543877=1
FÜNFTEILIGES KONVOLUT Pforzheim, Christoph Widmann; Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Deyhle, Anfang 20. Jh. / England, Birmingham, 1901 Silber, gegossen, getrieben, gedrückt, teils vergoldet, Glas, geschliffen. H. 12,4-22,5 cm. Punziert mit unterschiedlichen Herstellermarken und Feingehalten. Bestehend aus einem Flakon mit silbernem Scharnierdeckel, einer Fußschale, einem Eisbehälter mit Zange und einer Karaffe. Flakonmündung best.
  • 30%

Estimate €350 - €385
Starting Price €330

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers