Siebenteiliges Konvolut Darunter England, Birmingham, - Sep 23, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SIEBENTEILIGES KONVOLUT Darunter England, Birmingham,

item-47543876=1
SIEBENTEILIGES KONVOLUT Darunter England, Birmingham, 1926 / Deutsch, Berlin, J.H. Werner, um 1900 / Dänemark, Kopenhagen, Meister Simon Groth, 1902 Silber, gegossen, gedrückt, getrieben, graviert, Glas, geschliffen. L. 11,9-15,3 cm, 1168 g (Silber). Punziert mit unterschiedlichen Herstellermarken, Meisterzeichen, Jahresbuchstaben und Feingehalten '800', '835' und '925'. Bestehend aus zwei Sahnegießern, einer Deckel-Zuckerschale, zwei Körbchen, einem kleinen Tablett und einer Glasschale mit Silber-Steckdeckel. Zuckerschale am Fuss min. gerissen.
  • 30%

Estimate €250 - €275
Starting Price €240

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers